российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ожидается повышение цен на гвоздики и тюльпаны

В связи с наступающим праздником 9 мая в областном центре ожидается повышение цен на цветы-символы Великой Победы – гвоздики и тюльпаны. Уже сейчас продавцы цветов запасаются уральской и голландской продукцией. Цены на цветы в праздничные дни вырастут.

Как сообщили «Новому Региону» в сети цветочных магазинов «Валентина», в настоящий момент стоимость одной гвоздики составляет от 20 до 30 рублей, тюльпаны стоят 50 рублей за штуку, алые розы от 30 до 50 рублей.

Самый большой спрос в День Победы традиционно держится на тюльпаны. По мнению продавцов цветов, 9 мая небольшой букет тюльпанов должен стоять в каждом доме, так как, по статистике, практически каждая российская семья в минувшую войну понесла свои потери.

В случае если цена на привозную цветочную продукцию покажется екатеринбуржцам слишком высокой, они смогут удовлетворить свой спрос на цветы за счет местных роз и тюльпанов. ЗАО «Тепличное» уже подготовило ко Дню Победы 20 тысяч роз, гербер и тюльпанов. Как сообщили «Новому Региону» в администрации «Тепличного», День Победы по статистике не является пиковым временем для предприятия, – в эти дни цветы расходятся примерно на 20-25 процентов лучше, чем в непраздничное время.

В связи с этим в ЗАО «Тепличное» выразили уверенность в том, что 20-ти тысяч цветов, выращенных на предприятии, вполне хватит для удовлетворения спроса екатеринбуржцев на праздничные цветы.

Екатеринбург, Юлия Шатова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках