российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День Победы в Екатеринбурге выступит легендарная певица советской эпохи Людмила Зыкина

9 мая в Театре Драмы состоится благотворительный концерт народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. Герой Соцтруда, лауреат Ленинской и Государственной премий, президент Московского отделения Фонда мира певица Людмила Зыкина приехала в Екатеринбург по личному приглашению архиепископа Викентия, чтобы спеть для ветеранов. Такой неожиданный музыкальный подарок епархия решила сделать уральским ветеранам в День Победы и в дни Светлой пасхальной седмицы.

8 и 9 мая артистка исполнит как новые, так и хорошо известные и популярные в советские годы песни и романсы на музыку таких композиторов как Александра Пахмутова, Евгений Птичкин и другие. В программу вошли знакомые ветеранам произведения «Вальс фронтовых подруг», «Травы луговые», а также романс на стихи Сергея Есенина «Эх, вы сани». Людмила Георгиевна будет выступать в сопровождении Государственного Академического русского народного ансамбля «Россия».

Кстати, вход на благотворительный концерт звезды советской эстрады будет только по пригласительным. По данным «Нового Региона», пригласительные распространялись через епархиальную сеть и в настоящее время ни одного «входного билета» на концерты Зыкиной уже не осталось.

Екатеринбург, Дмитрий Максимов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках