российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители Северного флота встретят День Победы в Екатеринбурге

8 мая губернатор области Эдуард Россель в своей резиденции принял командира дивизии подводных лодок Северного флота, вице-адмирала Ивана Положия и командира подводной лодки «Верхотурье», капитана первого ранга Михаила Банных, прибывших в Свердловскую область на День Победы.

Моряки-североморцы рассказали губернатору о службе подводников, выразили огромную благодарность руководству области за постоянное внимание и большую поддержку, оказываемую флоту. Михаил Банных сообщил, что подводная лодка «Верхотурье» готовится к заступлению на боевое дежурство, только что экипаж вернулся с отработки морских задач. Командир «Верхотурья» рассказал, что в последнее время значительно окрепли связи с городом Верхотурье; подводники, которые заканчивают службу, с большой охотой едут в Свердловскую область, где для них имеется хорошая перспектива как в учебе, так и в работе.

Ждут на Северном флоте и очередного пополнения со Среднего Урала. Большие надежды возлагаются на будущих выпускников Сысертской морской школы, которой в эти праздничные дни будет вручен штандарт моряков-североморцев.

Эдуард Россель проинформировал представителей Северного флота о социально-экономическом положении Свердловской области, о шефской помощи российской армии, которая проводится в области, и о подготовке к предстоящей в июле текущего года международной выставке военной техники и вооружения под Нижним Тагилом. Губернатор пожелал морякам-североморцам, экипажам двух подводных лодок – «Верхотурье» и «Екатеринбург» – крепкого здоровья и успехов в службе во имя Родины.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках