российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс проектов реконструкции аэропорта «Кольцово» состоится в середине лета

Конкурс инвестиционных проектов реконструкции аэропорта «Кольцово» состоится в середине лета. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Вениамин Голубицкий.

Напомним, победитель конкурса получит эксклюзивное право на проведение строительных работ на территории аэропорта. Предполагается реконструировать взлетно-посадочные полосы, оборудование, международный сектор, сектор бортпитания, аэровокзальный комплекс, багажные и другие службы. Ориентировочная стоимость проекта – порядка 10 миллионов долларов.

По мнению В.Голубицкого, с проведением конкурса надо торопиться: на днях Министерство транспорта РФ утвердило подрядчика на реконструкцию пермского аэропорта Большое Савино. С 22 июля здесь начнутся строительные работы, которые продлятся до 10 октября. За это время предполагается полностью реконструировать взлетно-посадочную полосу пермского аэропорта. В.Голубицкий подчеркнул, что Пермь может перехватить стратегическую инициативу у Екатеринбурга: многие транспортные потоки, проходящие сейчас через «Кольцово», будут перераспределены в пользу столицы Прикамья.

Стоит отметить, что в настоящее время главным претендентом на победу в конкурсе является компания «Ренова», возглавляемая Виктором Вексельбергом и близкая областному правительству. На прошедшем недавно собрании акционеров «Кольцово» в наблюдательный совет аэропорта были введены два новых представителя от «Реновы» к уже нескольким имеющимся.

Екатеринбург, Алексей Крутиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках