российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наступившее похолодание не станет поводом для возвращения тепла в жилые дома Екатеринбурга

Похолодание, наступившее в Свердловской области, не станет поводом для возвращения в жилой и социальный секторы Екатеринбурга централизованного теплоснабжения. Как сообщил в интервью «Новому Региону» директор Свердловских тепловых сетей Александр Мартюшев, нынешнее похолодание оценивается энергетиками как краткосрочное и несерьезное, поэтому отопление жилых домов в эти дни не возобновится.

По словам А.Мартюшева, после окончания отопительного сезона тепло в жилой сектор Екатеринбурга может быть возвращено только в критических случаях. Это может произойти, например, при официальном объявлении в городе режима чрезвычайной ситуации, связанной с резким ухудшением погодных условий – выпадением снега и снижением температуры воздуха до 5 градусов ниже ноля. Кроме того, похолодание должно продолжаться достаточно долго – не менее недели. В последний раз экстренное возвращение тепла после окончания отопительного сезона производилось в 1997 году.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках