российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горячую воду этим летом в Екатеринбурге отключать не будут

Ставшее уже традиционным летнее отключение горячей воды в жилом секторе Екатеринбурга в этом году не планируется. Об этом «Новому Региону» сообщил директор Свердловских теплосетей Александр Мартюшев. По его словам, в 2002 году ситуация с оплатой долгов по прошлому отопительному сезону обстоит достаточно хорошо. Большая часть долга города перед Свердловскими теплосетями была погашена в апреле текущего года. Немалую роль в погашении долгов сыграли прошедшие в прошлом месяце отключения от горячей воды должников теплосетей.

На сегодняшний день общий долг Екатеринбурга перед Свердловскими тепловыми сетями составляет сумму, равную месячному потреблению теплоресурсов. Более серьезно ситуация обстоит с МУП «Градмаш». Он имеет непогашенную трехмесячную задолженность за потребленные теплоресурсы, и энергетики имеют законное право оставить это предприятие и снабжаемые от него дома без горячей воды. Однако пока такие меры в отношении «Градмаша» не планируются.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках