российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕЭСК продолжает работы по устранению последствий непогоды

Энергетики продолжают работы по устранению последствий плохой погоды. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, 13 мая ремонтные бригады ЕЭСК продолжали работу по восстановлению поврежденных снегом воздушных линий электропередачи до часу ночи, однако на сегодняшнее утро у ЕЭСК еще оставалось 35 заявок. Общее число принятых накануне заявок достигло 50-ти.

Самые масштабные повреждения линий электропередачи были зафиксированы в поселках Горный Щит и Широкая речка. Если электроснабжение Широкой речки было восстановлено 13 мая в 18:45, то работа по возобновлению подачи электроэнергии в поселок Горный Щит пока не завершена. Восстановлению электроснабжения этого населенного пункта мешает то, что повреждение находится в кабельной перемычке под железнодорожным полотном, куда энергетикам пока очень трудно добраться.

Сегодня с утра ремонтная бригада уже выехала на место аварии в Горный Щит для продолжения восстановительных работ. Всего же в восстановлении нарушенного электроснабжения на всей подведомственной ЕЭСК территории участвуют четыре ремонтные бригады.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках