российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной депутат Банзаракца Чойнзонов демонстрирует недюжинные политические способности

Во вторник на заседании областной думы в думском корпусе едва не произошел очередной раскол.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в момент утверждения повестки заседания депутат Владимир Крицкий выступил с предложением включить в сегодняшнее обсуждение вопрос об организации контроля над своевременной выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы. Суть предложения Крицкого заключается в том, чтобы обязать областное правительство ежемесячно информировать свердловский парламент о ситуации с выплатой зарплаты бюджетникам и финансировании бюджетных учреждений. Вопрос, внесенный депутатом Крицким, большинство областных парламентариев оценило как популистский и «сугубо политический». Было очевидно, что прогубернаторское большинство в думе никогда не проголосует за данное предложение. С другой стороны, малочисленная оппозиция после отклонения предложения имела бы все основания для того, чтобы заявить, что областная власть боится контроля, в том числе, и над распределением средств.

В этой ситуации неожиданно мудрым политическим стратегом показал себя глава бюджетного комитета думы Банзаракца Чойнзонов. В противовес проекту Крицкого Чойнзонов предложил включить в повестку сегодняшнего заседания вопрос о текущем исполнении бюджета на 2002 год и своевременной выплате заработной платы. Тем самым острота проблемы ежемесячного контроля над распределением средств на зарплату была снята, при этом вопрос, поднятый оппозицией, в несколько скорректированном виде в повестку заседания был все-таки включен. За предложение Банзаракцы Чойнзонова единогласно проголосовали все депутаты.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках