российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Освященный на мощах образ святителя Николая Чудотворца доставят из Италии в Екатеринбург 26 мая

26 мая икона святителя Николая, Мирликийского Чудотворца, освященная на мощах, почитаемого всем христианским миром святого, будет доставлен из Италии в Екатеринбург. Рейс, который прибывает в 14.20 аэропорту «Кольцово» будут встречать священнослужители Екатеринбургской епархии во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.

По благословению Правящего Архиерея в честь этого события в городе пройдет Крестный ход с ново обретенной нашей Епархией великой святыней. Крестный ход начнется со въезда в Екатеринбург, районе развязки улицы Куйбышева, переулка Базового и Сибирского тракта (под мостом) и направится, освящая Екатеринбургские улицы, к Свято-Троицкому Кафедральному собору.

Затем икона Николая Чудотворца будет доставлена в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев, который возводится в урочище Ганина яма на месте уничтожения останков Царской Семьи. Здесь уже отстроен Никольский храм, специально для которого и написан этот образ.

Николай Чудотворец - один из самых почитаемых на Руси святых. Многие екатеринбуржцы еще помнят прибытие в 1997 году в наш город тоже из Италии иконы Святителя, которая ныне пребывает в Храме Христа Спасителя, куда к ней прибегают многие и многие паломники со всех концов России. Тогда многие уральцы чрез этот образ получили великие благодеяния и милости от Всемогущего Бога: люди свидетельствовали об исцелениях, помощи, заступничестве.

И 26 мая все мы будем иметь благодатную возможность соприкоснуться с сугубой Божественной силой: ведь далеко не каждый имеет возможность побывать в Бари, где покоятся мощи всемирного Чудотворца. Теперь же как бы часть этой благодати будет пребывать рядом с нами, в монастыре становящимся по милости Божией одним из самых значимых в духовном плане мест земли Уральской.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках