российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Атриум Палас Отель»: танцы и контакты на высшем уровне

14 мая в 19:00 в «Атриум Палас Отеле» (Центр Международной торговли, Куйбышева, 44) посол Франции в России Клод Бланшмезон даст прием по случаю своего визита в Екатеринбург. Как сообщают организаторы, на прием приглашены многие известные люди города.

Светский раут не предполагает серьезного обсуждения тех или иных проблем; в то же время именно в жанре светской беседы принимаются, подчас, важные решения.

В частности, по имеющейся у «Нового Региона» информации, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрий Осинцев и художественный директор Института танца в Екатеринбурге Олег Петров намерены обсудить с послом Франции подробности большого культурного российско-французского проекта, намеченного на октябрь этого года. А именно – приезд труппы «Балет Биаррица» в рамках фестиваля «Екатеринбург-данс-театр». Беспрецедентность грядущего проекта в том, что труппа HI-класса «Балет Биаррица», гастролирующая по всему миру, впервые должна будет выступить в России, и только в Екатеринбурге. Олег Петров много лет известен в городе, в том числе и как организатор интереснейших художественных проектов, связанных с французскими хореографами и танцевальными труппами. Многие его международные проекты встречают не только одобрение, но и основательную поддержку областного министерства внешнеэкономических связей. Как уже сообщалось, в прошлом году Юрий Осинцев и его ведомство стали одним из учредителей фестиваля «Екатеринбург-данс-театр», в рамках которого перед екатеринбуржцами выступили две очень разноплановые и интереснейшие труппы – Пала Френака (Франция/Венгрия) и Одиль Дюбок (Франция).

«Уверен, что самые надежные отношения с другими государствами должны начинаться с прекрасного», – сообщил «Новому Региону» Юрий Осинцев. А Олег Петров полагает, что во многом от встречи с послом зависит редкая возможность увидеть в нашем городе замечательную труппу с берегов Атлантики, управляемую выучеником Национального театра Франции «Опера де Пари» Тьерри Маланденом.

Ссылки по теме:

Официальный сайт Центра Международной торговли и «Атриум Палас Отеля» >>>

Стриптиз – это только начало танца >>>

Освободи меня от времени, пространства и себя >>>

Екатеринбург, Михаил Дежнев, Ольга Белая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках