российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии пройдет прием посла Франции

Сегодня начнется двухдневный визит в наш город чрезвычайного и полномочного Посла Франции в России Клода Бланшмезона. Французский гость намерен встретиться с полномочным представителем Президента в УрФО П.М.Латышевым, Губернатором области Э.Э.Росселем, мэром Екатеринбурга А.М.Чернецким. Помимо ряда других встреч посол собирается дать пресс-конференцию в Центре международной торговли в «Атриум Палас Отеле», побывать в Центре французского языка и литературы, который действует в библиотеке имени Белинского. Прием в Епархии состоится по просьбе господина Бланшмезона. Посол высказал пожелание встретиться с Владыкой Викентием и обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам российско-французских отношений, в первую очередь по вопросам культуры и религии.

Клод Бланшмезон - кандидат юридических наук. Окончил факультет права и экономических наук университета Дофин в Париже. Был ассистентом на кафедре экономики этого учебного заведения. В 1973г. окончил Национальную школу администрации (выпуск «Франсуа Рабле»). Награжден дипломами Высшей коммерческой школы и Школы политических исследований. С начала 70-х на работе в центральном аппарате Французского МИДа (департамент экономики и финансов). Служил в посольствах Франции в ЮАР, Вьетнаме, Индии.

В Москве с 2000 года. Клод Бланшмезон по совместительству является также Послом Франции в Таджикистане. Имеет ранг полномочного посланника 1-го класса. Кавалер ордена «Почетного легиона» и других государственных наград Франции.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках