российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оргкомитет выставки «Russian Expo Arms – 2002» направил пригласительные телеграммы Владимиру Путину и Михаилу Касьянову

Накануне оргкомитет выставки «Russian Expo Arms – 2002» направил пригласительные телеграммы президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Касьянову, председателю Совета Федерации Сергею Миронову. В ближайшее время телеграммы с приглашением посетить международную выставку вооружений и военной техники будут отправлены руководителям области. Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении министерства промышленности Свердловской области.

По данным заместителя начальника управления минпрома Александра Ахматова, в настоящее время заявки для участия подали и оформили уже 46 предприятий, запросили условия для участия 150 военных заводов. Помимо российских предприятий, среди участников в этом году ожидаются Белоруссия, Украина, Казахстан, Италия.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в настоящее время в Нижнем Тагиле завершается монтаж искусственного озера. Котлован размером 75 на 100 метров уже готов, сейчас идет укладка гидроизоляции. В начале июня котлован будет заполнен водой на глубину 5 метров. Площадь всего вододрома займет 7,5 тыс. квадратных метров. Здесь будут демонстрироваться технические возможности танков и другой специальной техники при преодолении водной преграды. В частности, будет продемонстрировано прохождение через вододром «летающего», а теперь уже и «плавающего» танка Т-90С.

Для строительства вододрома требовалось 15 млн. рублей, но благодаря рационализаторским предложениям расходы на строительство сократились на 2-3 млн. рублей. Проектировщики так точно все рассчитали, что искусственное озеро будет хорошо видно с главной трибуны выставочного комплекса.

Напомним, что выставка вооружений и военной техники «Russian Expo Arms – 2002» пройдет с 9 по 13 июля на полигоне Нижнетагильского испытания металлов. В этом году, помимо вододрома, на выставке появится еще несколько новых объектов: кольцевая автотрасса, автостоянка на 300 автомашин и 100 автобусов, гостиница в поселке Руш. Стоит отметить, что ожидаемое количество участников и посетителей выставки может достигнуть 2 тысяч человек.

Ближайшее заседание оргкомитета выставки состоится 22 мая.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках