российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники МУП «Градмаш» получили свою зарплату спустя неделю после ограбления

400 работников МУП «Градмаш», накануне Дня победы из-за ограбления оставшихся без зарплаты, 13 мая получили наконец свои деньги.

Напомним, что ограбление кассира МУП «Градмаш» было совершено 7 мая около 13:30 на улице Авангардной. Автомобиль «Нива», принадлежащий МУП «Градмаш», был «взят в клещи» двумя машинами. Пригрозив оружием кассиру предприятия и водителю «Нивы», преступники похитили у них сумку с деньгами и скрылись на одном из своих автомобилей. Вторую машину, угнанную незадолго до ограбления, они бросили на месте преступления. Оперативные мероприятия по розыску и задержанию преступников результатов не принесли. Добычей грабителей стало около 800.000 рублей – зарплата рабочих предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации «Градмаша», деньги на выплату зарплаты рабочим были найдены благодаря усилиям руководства предприятия. Финансовый источник, из которого были изысканы средства на погашение задолженности по зарплате, не разглашается.

Между тем преступники, ограбившие кассира «Градмаша», до сих пор не найдены. Как сообщил «Новому Региону» начальник криминальной милиции Орджоникидзевского РУВД Алексей Ларькин, шансы на то, что преступников поймают в ближайшее время, крайне малы. По данным А.Ларькина, у следствия практически нет никаких зацепок для раскрытия преступления, так как преступники действовали довольно профессионально и не оставляли следов.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках