российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Татьяна Мерзлякова стала действительным членом Европейского института омбудсмена

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова принята в члены Европейского института омбудсмена.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного по правам человека Виктор Вахрушев, накануне Татьяна Мерзлякова получила официальное решение Президиума института, который функционирует в австрийском городе Инсбруке, о принятии ее в действительные члены Европейского института омбудсмена. Стоит отметить, что в эту организацию входят уполномоченные по правам человека (омбудсмены) 43 стран мира. Официальное приглашение вступить в члены Европейского института омбудсмена Т.Мерзлякова получила после конференции уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, которая состоялась в Уфе в марте этого года. 12 апреля Президиум Европейского института омбудсмена вынес решение о принятии Т.Мерзляковой в члены института. Уполномоченный по правам человека Свердловской области узнала об этом решении только через месяц. Татьяна Мерзлякова – единственная из уполномоченных по правам человека в регионах России, вошедшая в эту организацию.

По словам В.Вахрушева, теперь Свердловская область сможет самостоятельно, минуя уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, решать правовые вопросы в Совете Европы.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках