российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по факту гибели 10-летней девочки

Сегодня прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по факту гибели ученицы 5 класса школы № 1 Ани Шарыповой. Уголовное дело возбуждено по ст. 109 ч. 2 «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Статья предусматривает наказание сроком лишения свободы до 5 лет. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки. Следствие продлится 2 месяца. За это время должно быть установлено виновное в трагедии лицо и решен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Напомним, 10-летняя Аня Шарыпова, ученица школы № 1, погибла 13 мая на улице Оплетина в результате обрушения стены магазина. Еще двое учеников этой же школы с травмами доставлены больницу.

Как ранее сообщал «Новый Регион», одна из частных фирм города начала возле магазина на улице Оплетина строительство деревянного пристроя. Территория стройки не была огорожена. Накануне здесь проводились строительные работы. Оставшаяся без укреплений стена от порыва ветра рухнула в тот момент, когда мимо стройки проходили дети. Аня Шарыпова получила черепно-мозговую травму и погибла на месте. 10-летняя Алена Вахрушева также с черепно-мозговой травмой доставлена в отделение нейрохирургии горбольницы № 1, состояние девочки очень тяжелое. 12-летний Иван Месилов с переломами стопы госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы № 3, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

К настоящему моменту следствием установлено, что рухнувшее здание принадлежало ЗАО «Стройконструкция».

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках