российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возмущенные клиенты компании мобильной связи «Уралтел» пригрозили ее «полностью разорить»

Во вторник в центральном офисе компании мобильной связи «Уралтел» произошел грандиозный скандал. Десяток возмущенных клиентов требовал объяснений от руководства компании по поводу непредоставления услуг связи. Нарекания в основном касались последствий акции бесплатного подключения, после которой как у «старых», так и у новых абонентов «Уралтела» начались перебои со связью.

Стоит отметить, что скандалы, подобные сегодняшнему, происходят в последнее время в «Уралтеле» постоянно. Клиенты обвиняют уральского оператора стандарта GSM в финансовых махинациях, в списании огромных денежных средств со счетов клиентов. Одним из самых частых обвинений стала ошибочная оценка «Уралтела» своих возможностей: при расширении клиентской базы свыше 80.000 человек в компьютерной системе учета (billing) компании произошли серьезные сбои. В итоге подключение новых абонентов стало растягиваться на 3 дня, прохождение оплаты «старых» клиентов занимало практически такой же срок.

Между тем руководство «Уралтела» все это время пыталось делать вид, что ничего «нештатного» не происходит. Клиенты компании до сих пор не получили никаких удовлетворительных разъяснений о проблемах «Уралтела», не говоря уже об официальных извинениях.

В этой связи сегодня часть абонентов «Уралтела» приняла решение объединить свои усилия в борьбе с «недобросовестным оператором мобильной связи». На 20 мая в центральном офисе «Уралтела» намечено первое рабочее совещание «обиженных клиентов». Ожидается, что они составят обращение в городской комитет по защите прав потребителей с просьбой о юридической поддержке. После этого, по одному образцу, все недовольные клиенты смогут составить исковые обращения в суд с требованием к «Уралтелу» о возмещении убытков.

Как сообщил «Новому Региону» председатель комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев, его ведомство с энтузиазмом поможет всем пострадавшим клиентам «Уралтела». Сам Артемьев, по его словам, лично заинтересован в том, чтобы призвать руководство компании к корректному отношению к клиентам. Дело в том, что в период месячника бесплатного подключения дочь и сын Андрея Артемьева стали абонентами «Уралтела». По словам председателя комитета по защите прав потребителей, с этого момента покой в семье был нарушен.

«Если бы я сам не столкнулся с произволом оператора мобильной связи, я бы никогда не поверил, что подключение телефона может стать настоящим кошмаром, когда компания сознательно не выполняет пункты договора, нарушает все установленные сроки, произвольным образом списывает деньги со счета клиента. В результате моя семья вместо ожидаемого комфорта, получила сплошные неприятности, связанные с необходимостью регулярных разбирательств с руководством компании», – заявил Андрей Артемьев.

По словам председателя комитета по правам потребителя, в данной ситуации посредством судебных тяжб руководство «Уралтела» можно обязать выплатить как материальный ущерб, связанный с отсутствием связи, так и моральную компенсацию. Артемьев уверен, что «Уралтел» можно заставить компенсировать даже косвенный ущерб от сорванной сделки, не состоявшейся деловой встречи, если удастся доказать факт упущенной по вине «Уралтела» экономической выгоды.

По словам Андрея Артемьева, в случае массовых обращений клиентов в суд и подготовки соответствующей юридической базы возможно и самое радикальное развитие событий – полное прекращение деятельности мобильной компании «Уралтел».

Ссылки по теме:

Весенняя акция бесплатного подключения к «Уралтелу» обернулась грандиозным скандалом >>>

Месячник бесплатного подключения доставил массу неудобств постоянным клиентам сотовой компании «Уралтел» >>>

Компания «Уралтел» ликвидирована не будет >>>

На Урале без сотовой связи могут остаться почти половина абонентов >>>

Ситуация в компании «Уралтел» остается неопределенной >>>

Уральские абоненты компании «Уралтел» стали жертвой технического нововведения компании Siemens >>>

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках