российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Галина Морозовская: «Я всю жизнь боролась с наркотиками и из-за этого оказалась на скамье подсудимых»

Во вторник Ленинский районный суд города Екатеринбурга заслушал последнее слово известной екатеринбургской наркоторговки Галины Морозовской.

Заявление, сделанное Галиной Морозовской на сегодняшнем судебном заседании, можно без преувеличения назвать цитатой дня. Комментируя прозвучавшие обвинения и свидетельские показания нескольких десятков наркоманов, сбытчица наркотиков с 10-летним стажем заявила: «Я всю жизнь боролась с наркотиками и из-за этого оказалась на скамье подсудимых».

Безапелляционное заявление наркодилерши вызвало шоковое состояние практически у всех присутствующих. Практически сразу после этого в зале суда едва не произошел скандальный инцидент. Мать одного из погибших наркоманов, смерть которого целиком находится на совести Морозовской, попыталась добраться до подсудимой и, по ее собственным словам, «выцарапать ей глаза». Мать погибшего мальчика пояснила, что за последний год жизни ее сын отнес в дом к Морозовской и обменял на дозу практически все ценные семейные реликвии. Умер ее ребенок от смертельной дозы героина также неподалеку от наркоточки Галины Морозовской. После смерти сына-наркомана женщине присвоили II группу инвалидности. Она считает, что за все совершенные злодеяния Морозовская достойна высшей меры наказания.

Между тем сегодня Ленинский суд определил дату вынесения приговора – пятница, 17 мая. Общественный фонд «Город без наркотиков» приглашает на вынесение судебного вердикта всех родственников наркоманов, пострадавших от деятельности Галины Морозовской. По мнению президента фонда Евгения Ройзмана, это придаст делу должный общественный резонанс.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках