российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной думе все ключевые посты уже распределены

Во вторник в областном «Белом доме» свердловские парламентарии закончили «дележ» ключевых постов в нижней палате Законодательного собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня областные законодатели наконец сумели распределиться по комиссиям и выбрать председателей. Всего в областной думе на сегодняшний день действуют 3 постоянных комиссии: мандатная, комиссия по регламенту и комиссия по предварительной подготовке материалов к рассмотрению на заседании облдумы кандидатур на должности судей.

Что касается последней комиссии, то ее формирование и выбор председателя прошли наименее безболезненно. Возглавил комиссию член КПРФ Вячеслав Тепляков. Помимо него в ней будут работать Андрей Ахтямов (КПРФ), Сергей Бессонов («Май»), Александр Бухгамер («За родной Урал»), Николай Крупин (представитель ППЗС), Сергей Лазарев («За родной Урал»), Анатолий Мальцев («Единство и Отечество»), Александр Бурков («Май»), Элла Воробьева (ЗРУ).

Что касается мандатной комиссии, то после продолжительных дебатов на должность председателя была назначена Вера Соколкина (ЗРУ). Кроме нее, в состав комиссии вошли Сергей Архипов («Единство и Отечество»), Александр Бухгамер (ЗРУ), Асхать Масаев (ЗРУ), Геннадий Тверитинов («Партия пенсионеров»).

Что касается последней комиссии по регламенту, то в результате голосования ряд кандидатур, желающих работать в этом органе, был отклонен. В частности, трое из четверых записавшихся в комиссию представителей НДНГ в результате голосования были отсеяны. После горячего обсуждения состав комиссии наконец был утвержден. По оценкам самих депутатов, он носит ярко выраженный «женский характер»

В комиссию вошли Валерий Новоселов (КПРФ), Надежда Райченок (НДНГ), Наталья Северская (Единство Урала»), Евгения Талашкина (ЗРУ). Возглавил комиссию также представитель движения «За родной Урал» Сергей Лазарев.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках