российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последний день школьных занятий ознаменуется для выпускников уроками нежности, памяти и любви

В школах Свердловской области готовятся к проведению праздника последнего звонка. По данным Министерства образования Свердловской области, в этом году 11-й класс окончат 38 тысяч школьников, более 68 тысяч детей завершат обучение в 9-м классе.

Для того чтобы этот день надолго запомнился школьникам, Институт развития регионального образования с подачи областного министерства образования разработал уникальную концепцию проведения праздника.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования, согласно данным разработкам праздник должен длиться весь школьный день.

В соответствии с выпущенным в минобре циркуляром, в День последнего звонка 25 мая вход в каждую из школ области должен быть красочно оформлен. Это, по планам разработчиков концепции, создаст праздничное настроение у всех учащихся. Кроме того, руководству учебных заведений рекомендуется оригинально оформить и фойе школ. Областные чиновники считают, что школьные коридоры можно украсить, к примеру, большими аппликациями, изображающими букеты цветов или стаи улетающих птиц. На каждом цветке или птице – имя выпускника.

Планируется, что в этот день для выпускников 11-х классов пройдут необычные уроки. Разработчики концепции предлагают такой план. Первый урок – урок нежности. Его проведет первый школьный учитель – так же, как и 10 лет назад, когда нынешние выпускники были первоклассниками. В конце урока он вручит детям тетради за 1 класс, прописи, рисунки и другие сувениры.

Далее – урок памяти. Здесь учителя выбирают сами школьники. Если это учитель математики, то он предложит ребятам решить занимательные задачки, в которых необходимо вычислить, сколько дней за 10 лет выпускники провели в школе, сколько раз за это время звенел звонок, сколько было всего учебных предметов, учителей и т.д.

И напоследок – урок любви, его будет вести классный руководитель. На этом уроке ученики и учителя будут говорить друг другу комплименты и признаваться в любви.

Праздник последнего звонка ознаменуется грандиозным концертом для всей школы. А потом выпускников ожидают «огоньки», дискотеки или выход на природу, где будет организован костер, прозвучат песни под гитару, пройдет «час тайн и признаний».

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках