российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая военная разработка Уральского оптико-механического завода заинтересовала Польшу

Боевой вертолет Ми-24, оснащенный гиростабилизированной обзорно-прицельной системой ОПС-24 Уральского оптико-механического завода, был впервые представлен на Международной авиакосмической выставке «ILA-2002», прошедшей в Берлине с 6 по 12 мая. По сообщению пресс-центра УОМЗ, эта разработка уральских «оборонщиков» вызвала серьезный интерес со стороны правительственной делегации Польши, побывавшей на экспозиции предприятия. Новая обзорно-прицельная система существенно расширяет функциональные возможности вертолета и уже хорошо зарекомендовала себя на практике. ОПС-24 позволяет иметь стабильное изображение объекта на мониторе у пилота и вести боевые действия в круглосуточном режиме при любых метеоусловиях.

Таким образом, полагают специалисты УОМЗ, появился еще один аргумент в пользу России, которая участвует в недавно объявленном тендере на модернизацию боевых вертолетов Ми-24, находящихся на вооружении Польши.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках