российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В период призывной кампании Нижнетагильский гарнизон напоминает солдатам о «телефоне доверия»

Военная прокуратура Нижнетагильского гарнизона в целях обеспечения эффективности своих действий в борьбе с преступностью и обеспечением законности в поднадзорных войсках проводит акцию «Телефон доверия».

В ходе акции призывникам, военнослужащим частей, а также гражданским лицам напоминается о том, что в прокуратуре действует «телефон доверия», на котором принимается информация о всех готовящихся или уже совершенных преступлениях, о нарушениях закона в подразделениях министерства обороны и подразделениях внутренней службы. Телефон работает круглосуточно, звонки принимает дежурный офицер военной прокуратуры.

Подобная практика в Нижнетагильском гарнизоне существует три года, однако в период каждой призывной кампании прокуратура напоминает о ней.

По словам заместителя прокурора Нижнетагильского гарнизона Владимира Шулятникова, звонков бывает много: звонят сами военнослужащие, их родители, новобранцы, самовольно оставившие часть солдаты. В качестве одного из ярких примеров действенности этого телефона заместитель прокурора привел случай лета прошлого года, когда благодаря звонку на «телефон доверия» был обезврежен крупный склад оружия.

Номера «телефонов доверия» командиры воинских частей обязаны доносить до сведения всех военнослужащих, соответствующие объявления вывешиваются в воинских частях и подразделениях на самых видных местах.

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках