российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За две недели мая в Свердловской области произошло 872 пожара, погибли 33 человека

На территории Свердловской области складывается напряженная обстановка с пожарами и гибелью людей.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе УГПС области, с начала года здесь зарегистрировано уже 3.997 пожаров. Это на 237 больше, чем за аналогичный период 2001 года. Больше половины всех пожаров – 2.098 – произошло в жилом секторе.

Продолжается опасная тенденция увеличения числа погибших на пожарах. На сегодняшний день жертвами огня стали 214 человек (за тот же период 2001 года погибли 114 свердловчан), в том числе 14 детей.

Только за две недели мая произошло 872 пожара, в огне погибли 33 жителя области, из них трое – дети. Основная причина пожаров с гибелью людей – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Наибольшее количество погибших в мае зарегистрировано в Кушве, Реже и Чкаловском районе Екатеринбурга (по три погибших), Полевском, Ирбите, Сысерти, Октябрьском и Кировском районах Екатеринбурга (по два погибших). В Кировграде при пожаре погибли сразу 5 человек, двое из которых – дети 4-х и 2-х лет.

В УГПС считают, что столь неблагоприятная обстановка складывается из-за невнимательности и халатного отношения населения к мерам пожарной безопасности. Пожарные напоминают, что

с наступлением летнего периода увеличивается опасность возникновения пожара в жилье, на садовых участках и в лесах и призывают свердловчан к осторожности в обращении с огнем.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках