российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области увеличилось число пожаров, вызванных детскими играми с огнем

Сотрудники пожарной охраны бьют тревогу: в области увеличилось число пожаров, вызванных детскими играми с огнем. С начала мая в области зарегистрировано уже шесть подобных случаев. Половину из этих пожаров можно назвать крупными. Так, в Полевском шестилетний ребенок сжег дом и надворные постройки на 160 квадратных метрах, в деревне Красногорка Талицкого района из-за шалости восьмилетнего мальчика остался без кровли двухквартирный жилой дом, а в Богдановиче по вине двоих мальчишек едва не сгорел склад магазина. Самое печальное, что любители баловаться со спичками и сами страдают, – в результате таких огнеопасных игр уже двое детей получили серьезные ожоги.

Впереди летние каникулы, и пожарные обеспокоены тем фактом, что большинство детей в это время будут предоставлены сами себе. А значит количество пожаров по их вине будет расти. Сотрудники пожарной охраны призывают родителей позаботиться о своих детях, найти им на лето интересное и полезное занятие, чтобы оградить от возможных неприятностей.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках