российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ограбление фирмы «Урал-Лэнд» организовал ее охранник

Выяснились подробности задержания трех преступников, ограбивших одну из екатеринбургских фирм на 500 тысяч рублей.

Напомним, что дерзкое ограбление было совершено ночью 6 мая. Из офиса фирмы «Урал-Лэнд», расположенного на улице Крылова, 26, трое грабителей вынесли оргтехнику стоимостью более чем 0,5 миллиона рублей. О нападении в милицию сообщил сторож коммерческого предприятия, вернее, нелицензированный охранник, 26-летний Михаил Л. По словам Михаила, трое неизвестных, угрожая обрезом, проникли в здание, после чего избили, связали его и похитили компьютеры. Пока следственно-оперативная группа беседовала с потерпевшим, на трассе, ведущей в поселок Горный Щит, наряд ГИБДД Чкаловского РУВД остановил подозрительную «Газель». В салоне автомобиля были обнаружены компьютеры и другая оргтехника, происхождение которой водитель грузовика объяснить не смог. Никаких документов на технику у него не было. «Газель» была задержана. Бдительные милиционеры запомнили также номера и цвет другой машины – «Жигулей» 99-ой модели, которая двигалась впереди грузовика. Это помогло в дальнейшем расследовании, которое осуществляли сотрудники уголовного розыска Верх-Исетского РУВД.

Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, на поимку преступников у сыщиков ушло двое суток. Вскоре были задержаны трое местных жителей. В том числе – и сторож фирмы. Как выяснилось, ранее он уже был дважды судим – за грабежи и наркотики, из мест лишения свободы освободился 12 марта этого года. Богатый криминальный опыт позволил ему сымитировать ограбление. Следствие установило, что он впустил в офис своих подельников – 33-летнего Константина Б. и 26-летнего Андрея П., помог им вынести оргтехнику, после чего устроил погром, а потом обратился в милицию уже в качестве потерпевшего. Удивление стражей порядка вызвало то, что человек с двумя судимостями был спокойно принят на работу в частное охранное предприятие, да еще и устроен в такую солидную фирму.

По данным Валерия Горелых, большая часть украденной оргтехники уже возвращена пострадавшей фирме. В розыске числятся только три компьютера, которые преступники успели спрятать. Задержанные грабители проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках