российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня без электроэнергии могут остаться девять екатеринбургских предприятий

Сегодня за долги перед ЕЭСК без электроснабжения могут остаться девять предприятий Екатеринбурга. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, их общая задолженность перед энергетиками составляет 3 млн. 548 тыс. рублей.

На два предприятия из этого списка – ООО «Сибирский гранитный карьер» и ООО «ЖКХ Втормет» – инспекторы ЕЭСК, которые будут проводить отключение, придут совместно с представителями «Свердловгосэнергонадзора». Это обусловлено тем, что в предыдущий раз сотрудники этих двух назначенных на отключение предприятий не допустили энергетиков к своим электроустановкам.

Как сообщает пресс-служба ЕЭСК, государственное предприятие «Свердловгосэнергонадзор» привлекается к участию в отключении должников крайне редко – только в случаях, когда договориться с должником не представляется возможным. ООО «Сибирский гранитный карьер» задолжал энергетикам 1 млн. 588 тыс. рублей, ООО «ЖКХ Втормет» – 276 тыс. рублей. Напомним, что сегодня этим предприятиям грозит только частичное ограничение электроснабжения. В случае если накопленные задолженности не будут погашены до 20 мая, «Сибирский гранитный карьер» и «ЖКХ Втормет» будут полностью отключены от электроэнергии.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках