российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холодная погода заставила Свердловские тепловые сети досрочно закончить опрессовки

Резкое похолодание, совпавшее с проведением опрессовочных работ в Екатеринбурге, заставило Свердловские тепловые сети досрочно завершить испытания тепломагистралей и вернуть горячую воду в жилые дома. Как сообщил в интервью «Новому Региону» директор Свердловских теплосетей Александр Мартюшев, цикл опрессовок тепломагистралей был рассчитан на трое суток – с 13 по 16 мая включительно. Однако холодная погода заставила энергетиков внести коррективы в этот график. Впрочем, за сутки проведения опрессовок Свердловские теплосети успели испытать все намеченные на проверку тепломагистрали. В результате испытаний было обнаружено 15 аварийных участков трубопровода. Самый сложный участок – перекресток улиц Мамина-Сибиряка – Ленина. Сегодня ночью там произошел разрыв трубопровода, расположенного под трамвайными путями. Все обнаруженные повреждения будут занесены в график ремонта.

Количество обнаруженных в результате опрессовок повреждений А.Мартюшев оценивает как нормальное. Обычно за лето Свердловским теплосетям приходится ремонтировать порядка ста выявленных таким способом порывов.

Что же касается горячей воды, то, по заявлению А.Мартюшева, сегодня утром он уже отдал распоряжение о восстановлении горячего водоснабжения города Екатеринбурга. К вечеру вода должна появиться во всех жилых домах.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках