российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Женщины Тавды просят Петра Латышева спасти их мужей и сыновей от алкоголя и наркотиков

Женщины города Тавды обратились с открытым коллективным письмом к полпреду в УрФО Петру Латышеву, губернатору Эдуарду Росселю и премьеру областного правительства Алексею Воробьеву. В обращении женщин содержится просьба и одновременно требование оградить их детей, мужей и близких от незаконного оборота спирта и торговли наркотиками.

В письме, в частности, говорится о том, что они «голосовали за депутатов, руководителей города и области, надеясь на помощь». Однако помощи не получили. В конце письма приводится список наркоточек и точек незаконной продажи спирта, а также фальсифицированной водки.

Открытое письмо жительниц Тавды, в первую очередь, оказало воздействие на местные правоохранительные органы. Начальник УВД города, ссылаясь на требование прекрасной половины города, предложил мэрии закрыть Тавдинский гидролизный завод, на котором и «процветает» в большей степени торговля некачественным алкоголем. Глава города отнесся к вопросу с пониманием, однако заметил, что в этом случае придется закрывать все предприятия, специализирующиеся на выпуске алкогольной продукции.

В настоящее время правоохранительные органы Тавды начали проверку адресов незаконного оборота спирта и наркоточек, указанных в письме. Милиционеры делают контрольные закупки алкоголя и в других магазинах, торгующих водкой.

Тавда, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках