российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тротила, похищенного на химкомбинате, достаточно, чтобы взорвать многоэтажный дом

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов продолжают работу по розыску преступников, похитивших 40 килограммов тротила. Напомним: крупная партия взрывчатки была похищена во время праздников с территории Красноуральского химического комбината. Преступникам удалось, минуя усиленную охрану, проникнуть на склад предприятия и, взломав дверь, похитить взрывчатое вещество.

Как сообщили «Новому Региону» в штабе УВД Красноуральска, в настоящий момент для скорейшего розыска преступников мобилизованы значительные силы органов правопорядка. На месте работает следственно-оперативная группа ГУВД Свердловской области. Кроме того, в оперативных мероприятиях задействованы сотрудники военной контрразведки, а также специалисты управления госкомрезерва, в ведомстве которого находится химкомбинат. На дорогах выставлены усиленные посты инспекторов ГИБДД, которые проверяют все подозрительные машины.

Между тем, несмотря на все принимаемые меры, задержать преступников пока не удалось. Не установлен пока и круг подозреваемых лиц в совершении данного преступления. За информацию о местонахождении похищенной взрывчатки, возможно, будет объявлено вознаграждение.

Напомним, что с территории Красноуральского химкомбината уже дважды похищали крупные партии взрывчатки. В обоих случаях тротил удавалось найти. В одном из случаев похитителями оказались бывшие военнослужащие, в свое время охранявшие комбинат.

В милиции полагают, что тротил еще не покинул пределов области. Как пояснили «Новому Региону» в управлении федеральной службы безопасности по Свердловской области, похищенного количества взрывчатки хватит, чтобы взорвать многоэтажный жилой дом.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках