российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской областной думе 6 депутатов не имеют рабочих мест, а двое числятся бездомными

Депутаты нового созыва областной думы совершенно не защищены в социальном плане. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил спикер свердловского парламента Николай Воронин.

По словам Воронина, несмотря на то, что с момента получения депутатских мандатов прошел уже целый месяц, 6 областных законодателей до сих пор не имеют в парламенте не только своего кабинета, но даже и рабочего места. Правда, по словам спикера, управление делами правительства Свердловской области и администрация здания клятвенно пообещали до конца сегодняшнего дня выделить всем шести нуждающимся депутатам «рабочий уголок» в областном «Белом доме».

Тяжелее обстоит ситуация с жилищным вопросом для иногородних парламентариев. По словам Николая Воронина, до сих пор вынуждена проживать в гостинице с пятилетним ребенком депутат Евгения Талашкина. Каждый день на пригородной электричке из Первоуральска добирается до своей новой работы законодатель Сергей Архипов.

По словам Николая Воронина, пока никаких предложений по выделению служебного жилья управделами областного правительства не предложило.

Между тем стоит отметить, что казенные квартиры иногородние депутаты должны были получить автоматически после освобождения служебного жилья депутатами прошлого созыва. Очевидно, что ряд народных избранников прошлого состава думы сегодня просто не желают выезжать из обжитых служебных квартир.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках