российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Православная сестра милосердия» - новая специальность предлагается абитуриентам Областного медицинского колледжа

В Областном медицинском колледже (ул. Репина, 2А) с нового учебного года планируется начать обучение по новой специальности. В качестве эксперимента дирекция учебного заведения согласилась пойти навстречу Епархии. Теперь все будет зависеть от того, сколько абитуриентов захотят получить специальность «Православная сестра милосердия». Если наберется курс, то к занятиям девушки и юноши смогут приступить уже будущей осенью.

За три года обучения студенты смогут не только получить начальное медицинское образование, но и узнать много нового о Православии. С ними будут заниматься православные медики-преподаватели. Кроме основных дисциплин по специальности им будут преподавать «Закон Божий».

Для православной молодежи, желающей получить медицинское образование, представляется прекрасный шанс. По окончании курса всем студентам будут выданы дипломы государственного образца. Что же касается последующего применения сил - желающие помочь болящим, немощным, страждущим никогда не останутся без работы. Поле деятельности сегодня – широкое. «Спешите делать добро!» – призывает всех Святая Церковь.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках