российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель, комментируя свою рабочую поездку в Тюмень, состоявшуюся 13 мая, отметил, что он на регулярной основе встречается со своими коллегами – губернаторами и президентами регионов «Большого Урала»

Сергей Собянин, не так давно выигравший губернаторские выборы в Тюменской области, по мнению Эдуарда Росселя, уже успел сделать для своей области много полезного. А поскольку свердловчане и тюменцы давно и плодотворно взаимодействуют, то необходимо время от времени корректировать совместные планы.

Сергей Собянин составил для свердловского губернатора специальную программу, в ходе которой Эдуард Россель посетил аккумуляторный завод, завод медицинского оборудования и акционерное общество «Сибгазаппарат». Продукция, выпускаемая на этих предприятиях, очень востребована в Свердловской области. К примеру, аккумуляторы для автомобилей во много раз дешевле импортных аналогов по цене, а по качеству не хуже их. Разнообразную номенклатуру изделий выпускает Тюменский завод медицинского оборудования. И его продукция в больших количествах завозится в нашу область. Однако на её пути стоят множество коммерческих посреднических организаций. Как считают губернаторы, поставки следует организовать напрямую. Это – даст серьезную экономию финансовых средств. Эдуард Россель поручил министру здравоохранения Свердловской области Михаилу Скляру оперативно решить данную проблему и организовать прямые поставки медицинского оборудования из Тюмени.

На «Сибгазаппарате» Эдуард Россель осмотрел производство газовых котлов, половина комплектующих деталей которых делается промышленными предприятиями Свердловской области. Данные газовые котлы являются энергосберегающими. Их эксплуатация в разы удешевляет услуги ЖКХ. Кстати, по цене эти котлы в 10 раз дешевле аналогичных иностранных котлов.

Эдуард Россель и Сергей Собянин договорились о создании рабочей группы, которая разработает проект нового соглашения о сотрудничестве Свердловской и Тюменской областей. По мнению руководителей двух соседних регионов, действующее ныне соглашение о сотрудничестве следует поднять на новую высоту.

Эдуард Россель намерен изучить опыт работы Сергея Собянина в бюджетной сфере. Так, например, тюменский губернатор перевел всю систему здравоохранения, образования, ЖКХ на прямое финансирования из областного бюджета, что позволяет использовать финансовые средства только по целевому назначению.

Как отметил Эдуард Россель, в ходе поездки в Тюмень он имел возможность обсудить с Сергеем Собяниным и другие вопросы, связанные с двухсторонним сотрудничеством, работой Уральской экономической ассоциацией, политическими проблемами.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках