российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные власти просят у российского правительства средства на выплату отпускных учителям

Проблема предстоящих выплат отпускных педагогам Свердловской области в среду обсуждалась на встрече представителей областного профсоюза работников образования с первым вице-премьером областного правительства Галиной Ковалевой.

После совещания в интервью «Новому Региону» Г.Ковалева заявила, что на погашение заработной платы педагогам за три летних месяца в общей сложности понадобится 730 млн. рублей. Таких средств в областном бюджете нет.

В этой связи руководство области приняло решение обратиться за помощью в российское правительство и попросить ссуду на выплату отпускных в размере 713 млн. рублей.

Таким образом финансирование летней зарплаты учителей в настоящий момент целиком зависит от позиции российского минфина. Альтернативным вариантом может стать лишь полная остановка финансирования всех незарплатных статей областного бюджета. В любом случае, если заявка руководителей области удовлетворена не будет, уральским учителям, как и несколько лет назад, придется пойти на летние каникулы без денег.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках