российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге откроется отделение для ВИЧ-инфицированных малышей

В июне 2002 года в Доме ребенка № 2 на Сиреневом бульваре откроется новое отделение для малышей, рожденных от ВИЧ-инфицированных мам.

В настоящий момент в отделении заканчиваются капитальный ремонт и последние подготовительные работы для приема младенцев.

Все ребятишки, которые будут воспитываться и наблюдаться в спецотделении Дома ребенка, окончательного диагноза пока не имеют. Анализы на ВИЧ-инфекцию у них будут брать на протяжении всего их пребывания в этом медицинском учреждении – до 3-х лет.

Всего на сегодняшний день в Екатеринбурге таких малышей насчитывается 16 человек. В горздраве их называют «отказничками»: ВИЧ-инфицированные мамы отреклись от них еще в роддоме.

По информации пресс-секретаря городского управления здравоохранения Инны Абелинскене, появление новой группы малышей не подразумевает расформирования Дома ребенка на Сиреневом бульваре. Здоровые малыши и малыши «группы риска» будут воспитываться и жить в одном здании, но все-таки изолированно друг от друга.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках