российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующем заседании областной думы будет рассмотрен вопрос о передаче екатеринбургского кардиоцентра в областную собственность

На следующем заседании областной думы, возможно, будет рассмотрен вопрос о передаче екатеринбургского кардиоцентра в областную собственность. Как сообщил на своей пресс-конференции председатель нижней палаты Николай Воронин, к выводу о необходимости такого шага депутаты пришли после отчета заместителя мэра Екатеринбурга Михаила Матвеева о состоянии городской кардиологической службы, сделанного им во вторник на заседании думы.

По словам Н.Воронина, М.Матвеев прямо признал, что у муниципалитета нет средств на содержание медучреждения. В его докладе, в частности, прозвучало, что с начала года из городского бюджета на счета кардиоцентра поступило лишь 600 тысяч рублей, в то время как из фонда обязательного медицинского страхования – 5,5 миллиона. Беспокойство депутатов усилилось после выступления директора центра Яна Габинского, в котором он, в частности, отметил, что городские власти перечислили больнице лишь 34 процента средств, необходимых на выплату заработной платы, а остальные строки расходов были профинансированы в еще меньшем объеме.

Н.Воронин отметил, что уверенность многих его коллег в том, что недофинансирование центра напрямую связано с недовольством муниципалитета депутатской деятельностью Я.Габинского, после слушаний только укрепилась.

По мнению спикера, все эти факты дают основание для передачи кардиоцентра в областную собственность.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках