российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть тысяч медсестер Екатеринбурга отмечают сегодня свой профессиональный праздник

15 мая медицинские работники Екатеринбурга отмечают Всемирный день медицинской сестры. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь управления здравоохранения города Екатеринбурга Инна Абелинскене, на сегодняшний день в Екатеринбурге работает шесть тысяч медсестер. Из них примерно двадцать побывали в Афганистане, а порядка шести медсестер исполняли свой долг в Чечне. Кроме того, ежегодно торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медсестры, посещают 20-25 бывших медсестер – ветеранов Отечественной войны. Их в Екатеринбурге проживает гораздо больше, он не всем медсестрам-ветеранам здоровье позволяет принимать участие в таких празднествах, какое пройдет сегодня в ДК «Урал». Напомним, что сегодня поздравить екатеринбургских медицинских сестер, поблагодарить их за работу и доброе отношение к пациентам придут в ДК «Урал» представители управления здравоохранения и Совета главных врачей города.

На празднике будут чествовать медсестер – участниц боевых действий, ветеранов больниц. Также будут награждены победительницы больничных конкурсов на звание лучшей медицинской сестры. Праздник в ДК «Урал» начнется в 15:00.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках