российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дачники могут рассчитывать на пересчет коммунальных платежей за городские квартиры

Екатеринбуржцы, выезжающие на все лето на свои садово-огородные участки, вправе рассчитывать на пересчет коммунальных платежей за городские квартиры. Как пояснили корреспонденту «Новому Региона» в городском управлении ЖКХ, согласно постановлению главы города, на перерасчет квартплаты могут рассчитывать дачники, вахтовики и другие группы горожан, которые документально смогут подтвердить свое отсутствие в квартире продолжительное время.

Для подтверждения своего отсутствия необходимо представить свидетельство установленного образца о регистрации по месту временного пребывания: дачном поселке, кооперативе и пр. Эти свидетельства выдают поселковые отделы внутренних дел или (в случае отсутствия ОВД) органы местного самоуправления. В справке обязательно должны быть: дата, регистрационный номер, подпись выдавшего лица, гербовая печать и пр. Перерасчет коммунальных платежей будет производиться тем жилищным управлением, за которым закреплена пустовавшая квартира. За время отсутствия жильцу будут компенсированы расходы по оплате холодного и горячего водоснабжения, вывоза мусора, содержания лифта и дворника.

Как прогнозируют сотрудники городского управления ЖКХ, пик востребованности на эту услугу придется на июнь-сентябрь, когда многие пенсионеры отправляются жить на дачи. По опыту прошлого года, количество желающих получить перерасчет в Екатеринбурге достигает нескольких сотен.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках