российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 мая по центру Серова под звуки горна и барабана пройдут пионеры

19 мая, в день 80-й годовщины со дня создания пионерской организации, по улице Ленина в Серове пройдут члены местных пионерских организаций.

Юные ленинцы соберутся в 11 часов утра у здания городской администрации, около памятника Ленину. Праздничное шествие начнется сразу после совершения своеобразного ритуала «сдачи рапорта» председателя комитета по делам молодежи администрации города бывшей руководительнице местной пионерской организации и возложения цветов к памятнику вождю. После этого, с пением речевок и пионерских песен, под звуки горна и барабана пионеры пройдут по улице Ленина к бывшему Дому пионеров, а сейчас – Центру творчества детства и юношества. Здесь состоится праздничный концерт, посвященный 80-летию пионерской организации.

В демонстрации примут участие все пионеры Серова. На сегодняшний день в городе существует несколько пионерских организаций в двух местных школах. В школе № 10 действует целая дружина под названием «Радуга», в школе № 1 – несколько пионерских отрядов со своими названиями. Все серовские пионеры строго чтут традиции своей организации, внося лепту современности в символику и атрибутику. Например, пионеры из «Радуги» вместо однотонных красных галстуков повязывают на шею разноцветные шелковые платочки. У председателя пионерской дружины, как самой главной, галстук раскрашен во все цвета радуги. Такой же разноцветный у «Радуги» флаг.

В параде примут участие как недавно созданные пионерские отряды, например, «Соболята», так и ветераны пионерского движения. Кроме того, всю предстоящую неделю в школах, где учатся пионеры, будут проходить торжественные линейки.

Серов, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках