российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 мая все музеи Екатеринбурга проводят «День открытых дверей»

18 мая – Международный день музеев. В этом году он отмечается уже в 25-й раз. В связи с юбилейной датой в Екатеринбурге проводится большой музейный фестиваль. Все городские музеи 18-го числа будут работать в режиме презентаций. Посетители увидят самые интересные коллекции и экспонаты.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе областного министерства культуры, с 16 по 18 мая в столице Среднего Урала пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднику. Так, 16-го числа в Центре туризма и краеведения на улице Опалихинской, 25 открывается областной фестиваль школьных музеев. На следующий день Музей молодежи приглашает горожан на открытие выставки детского рисунка «Мой любимый музей».

Непосредственно 18 мая в Литературном квартале состоится большой праздник, в программе которого – встречи читателей с писателями и поэтами Екатеринбурга, выступление коллективов областного Дома фольклора, демонстрация работы кузнецов и мастеров-ремесленников из Центра «Гамаюн». В парке Литквартала будет развернут мини-зоопарк («живой музей»), в Антикварной лавке горожане смогут приобрести предметы старины. А по улицам города в этот день будет курсировать специальный музейный трамвай.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках