российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском федеральном округе улучшилась криминогенная обстановка – Петр Латышев

В Уральском федеральном округе за первые четыре месяца 2002 года впервые на 11 процентов зафиксировано снижение уровня преступности. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции полпред президента России в УрФО Петр Латышев. При этом количество тяжких преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 16 процентов. На 45 процентов сократилось количество фактов укрытия противозаконных деяний от учета в органах внутренних дел. К примеру, в 2000 году правоохранительными органами выявлены и поставлены на учет 16,5 тыс. укрытых преступлений. Когда как в первом квартале 2002 года этот показатель составляет немногим больше 2,5 тыс.

Как заметил полпред, за этим стоят кадровые решения по замене первых руководителей федеральных органов власти в системе МВД, прокуратуры и налоговой полиции, а также привлечение к уголовной ответственности «людей в погонах». В этой связи, подчеркнул П.Латышев, эта работа еще не завершена и будет продолжена совместно с центральными и региональными правоохранительными органами.

Вместе с тем представитель президента РФ не расценивает достигнутый успех правоохранительных органов как тенденцию снижения уровня преступности в округе, но как предпосылки к ней эти показатели можно рассматривать.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках