российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря постановлению главы Екатеринбурга городские бани перестали быть доступны для большинства горожан

Появились первые результаты реализации постановления главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого о повышении цен на банно-прачечные услуги. Напомним, что данный документ был подписан Аркадием Чернецким 25 апреля этого года. Согласно постановлению, цены на «помывочные услуги» в городских банях с 1 мая возросли для пенсионеров в 3 раза, а для всех остальных граждан – более чем в 2 раза.

Если раньше пенсионеры платили 5 рублей 50 копеек за два часа посещения бани, то теперь, согласно указу, стоимость этих же услуг составляет 16 рублей 50 копеек. Для простых граждан стоимость помывки возросла с 11 до 25 рублей.

Как сообщила «Новому Региону» заведующая банно-прачечным комбинатом Наталья Новикова, с момента повышения цен число их постоянных клиентов сократилось более чем на 30%. В основном от банно-прачечных услуг пришлось отказаться пенсионерам, для которых посещение бани стало невозможным из-за наступившей дороговизны.

Стоит отметить, что многие пожилые люди, которые пользовались банными услугами, проживают в частном секторе и не имеют другой возможности помыться, кроме как сходить в баню. Если же принять во внимание традиционное летнее отключение горячей воды, то можно предположить, что в скором времени число немытых горожан в Екатеринбурге значительно возрастет.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках