российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из распределительных пунктов Екатеринбургской электросетевой компании погиб человек

В ночь с 15 на 16 мая в Екатеринбурге, на одном из энергообъектов ЕЭСК, произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Екатеринбургской электросетевой компании Елена Ильина, прошлой ночью очередной любитель цветного металла взломал дверь в распределительный пункт на Ленина, 58 и попытался украсть находящееся в нем электрооборудование. Не имея необходимых знаний в области обращения с электрооборудованием, находящимся под высоким напряжением, взломщик попал под разряд тока и сгорел заживо.

Это происшествие спровоцировало аварийное отключение электроснабжения запитанных от распределительного пункта объектов: без света остались дома, находящиеся на углу улиц Малышева – Восточной, Ленина – Восточной и Генеральской – Малышева. Сигнал об этом поступил на диспетчерский пункт ЕЭСК в 00:15. Выехавшая на вызов бригада энергетиков обнаружила в распределительном пункте погибшего мужчину. На место происшествия приехали также пожарные. Они получили вызов от жителей близлежащих домов, видевших яркую вспышку в распределительном пункте.

Обгоревший труп был отправлен в морг. Правоохранительным органам Екатеринбурга предстоит выяснить личность погибшего мужчины и обстоятельства происшедшего.

Электроснабжение жилых домов, оставшихся в результате ночного происшествия без света, было восстановлено по запасной линии в 01:53 ночи.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках