российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Викентий благословил начало строительства храма-богадельни в Юго-Западном районе города

будущего настоятеля, храм будет вмещать около 1000 человек.

Строительство дома Божьего в Юго-Западном районе города насущно необходимо. Как говорится, свято место пусто не бывает, и буквально прошлым летом неподалеку от строительной площадки православного храма отстроили огромное сооружение методисты. Многие из тех, кто идет туда, не имея поблизости другого храма по неведению считают, что это и есть та церковь, в которой были крещены и проводили многие часы своей жизни их благочестивые православные предки.

По окончании молебна Владыка Викентий призвал Божие благословение на труды отца Гермогена и его сподвижников. Архипастырь выразил надежду, что к приезду Святейшего Патриарха в Екатеринбургскую епархию следующим летом у храма уже будут возведены стены, которые Алексий II сможет освятить.

К слову надо сказать, что сестричество милосердия, которое будет трудиться в храме-богадельне, несет свои труды в Екатеринбурге под руководством отца Гермогена уже несколько лет. Обратиться за помощью к православным сестрам милосердия, а также вступить в сестричество можно позвонив по телефону 23-32-89.

Минувшим днем Владыка Викентий отслужил молебен на месте строительства храма во имя преподобного Серафима Саровского. Это будет не совсем обычный храм. Кроме того, что он расположен в живописном уголке города на пересечении улиц Ясной и Шейкмана, при нем предполагается построить социальный комплекс, где будут ухаживать за престарелыми и тяжелобольными людьми. Этот храм уже получил в народе наименование церкви-богадельни. По словам иеромонаха Гермогена, Еремеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках