российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Личный состав ЛОВД станции Свердловск-Пассажирский проинструктирован относительно тактики борьбы со спекулянтами железнодорожных билетов

В линейном отделе внутренних дел станции Свердловск-Пассажирский готовятся к борьбе со спекулянтами железнодорожных билетов. По существующей практике, с начала июня у железнодорожных касс Екатеринбургского вокзала появятся характерные очереди из отпускников, мечтающих попасть на Черноморское побережье России. Как показывает опыт прошлых лет, уже с июня, чтобы купить билеты, отпускникам придется стоять в очередях к железнодорожным кассам по 4-5 часов. Эта ситуация традиционно из года в год приводит к появлению билетных спекулянтов, которые, заблаговременно скупив все места, продают гражданам билеты по завышенной цене.

Как сообщил «Новому Региону» исполняющий обязанности начальника ЛОВД станции Свердловск-пассажирский Юрий Гутин, весь личный состав транспортной милиции уже проинструктирован о необходимости борьбы со спекулянтами.

По словам Ю.Гутина, сложность работы правоохранительных органов заключается в том, что привлечь спекулянтов к ответственности не просто: в новом уголовном кодексе отсутствует соответствующая статья. Максимум что может грозить спекулянтам – это привлечение к административной ответственности за оскорбительное приставание к гражданам. Наказание, предусмотренное за данное правонарушение административным кодексом РСФСР равняется штрафу в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или аресту на срок до пятнадцати суток.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках