российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшую в результате обрушения стены магазина в Нижнем Тагиле пятиклассницу отвезли в екатеринбургскую больницу

В среду, пострадавшую в результате обрушения стены магазина на улице Оплетина 10-летнюю Алену Вахрушеву отвезли в больницу № 9 Екатеринбурга.

По словам врачей, перевод девочки в Екатеринбург обусловлен главным образом тем, что в Нижнем Тагиле нет необходимого для лечения профильного учреждения. Ребенка перевезли в более современные и комфортные условия также ради профилактики, «на всякий случай», как выразились врачи, несмотря на то, что состояние девочки за прошедшие со дня трагедии дни значительно улучшилось. Последний факт также способствовал переезду.

Напомним, что 10-летняя Алена Вахрушева с черепно-мозговой травмой, ушибами и переломами была доставлена в отделение нейрохирургии горбольницы № 1 в понедельник, 13 мая. Как ранее сообщал «Новый Регион», трое учеников школы № 1 Нижнего Тагила пострадали в результате обрушения стены магазина на улице Оплетина. 10-летняя Аня Шарыпова погибла на месте, двое детей – Алена Вахрушева и 12-летний Ваня Месилов с травмами были доставлены в больницу. Состояние мальчика, госпитализированного с переломами стопы, удовлетворительное. По факту гибели ребенка прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по ст. 109 ч. 2 «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Нижний Тагил, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках