российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый житель Свердловской области может зарегистрировать свой собственный герб

Каждый житель Свердловской области может разработать и зарегистрировать свой собственный герб в государственном геральдическом реестре. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции один из руководителей комиссии по символам Свердловской области, архивариус Уральской геральдической ассоциации Александр Грефенштейн.

По его словам, в настоящее время уже несколько известных жителей области обладают таким гербом. Герб можно разработать как самостоятельно, так и при помощи специалистов. Только в Екатеринбурге существует несколько организаций, которые предоставляют подобные услуги. В зависимости от сложности проекта, стоимость герба составит от 3 до 8 тысяч рублей. При желании личный герб можно поставить и на федеральный учет. Процедура регистрации потребует дополнительных материальных затрат. Правда, отметил А.Грефенштейн, никаких особых преимуществ после внесения герба в реестр, кроме исключительных прав на его использование, владелец не получит.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках