российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ведущие нефтяные компании области должны грамотно поделить Свердловскую область

В Свердловской области должна быть выработана единая система развития сети АЗС.

Об этом говорилось сегодня на совещании в областном министерстве Госимущества , в котором приняли участие представители крупнейших нефтяных компаний.

На совещании говорилось, что сегодня каждая из представленных на рынке области нефтяных компаний – Сибнефть, ТНК, Лукойл – имеют собственные схемы развития сети автозаправочных станций, не учитывающие аналогичные программы конкурентов. В результате этого происходит территориальный «нахлест», и автозаправки конкурирующих фирм зачастую располагаются буквально в сотне метров друг от друга.

Это ни в коей степени не способствует эффективному развитию бизнеса – от соседствующих АЗС разных компаний не получает прибыль ни та, ни другая.

Такое положение не устраивает областное правительство, напрямую заинтересованное в эффективности коммерческих предприятий, платящих налоги от своей деятельности в бюджет. Поэтому министерство по управлению госимуществом Свердловской области по поручению председателя областного правительства Алексея Воробьева собрало крупнейших областных продавцов бензина с целью обсудить сложившуюся ситуацию и выработать единые правила игры, устраивающие всех участников. По словам заместителя министра по управлению госимуществом области Виктора Маслакова, с первого раза это сделать не удалось, но определенный прогресс наметился, – бизнесмены не против того, чтобы поделить Свердловскую область на закрепленные за каждым участки. К 21 мая все участвовавшие в совещании компании представят в министерство свои предложения, а 24 мая совещание продолжится.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках