российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юные жители Екатеринбурга рисуют свой любимый музей

17 мая в Уральском музее молодежи открывается новый художественный проект – выставка детского рисунка «Мой любимый музей».

Как сообщили агентству «Новый Регион» в музее молодежи, выставка приурочена к Международному Дню музеев, который отмечается 18 мая. Кроме того, она является одним из мероприятий большого музейного фестиваля, также посвященного этому празднику.

Под детские творения отданы два зала. Всего на выставке представлено 142 работы. Их авторы – учащиеся художественных и общеобразовательных школ города. Стоит отметить, что юные художники изображали не только реально существующие музеи, в которых они бывали, но и те, что существуют лишь у них в воображении, например, виртуальные.

На открытии выставки ее участникам будут вручены призы – абонементы на бесплатное посещение всех музеев Екатеринбурга в течение года. Продлится выставка до 24 мая.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках