российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагоги уверены, что обнародование тем сочинений добавит ученикам рвения при подготовке к экзамену

В 2002 году учащиеся 11-х классов российских школ впервые будут писать сочинения по открытым, заранее известным темам. Темы сочинений можно найти в Интернете, «Учительской газете» и в другой прессе. Как сообщила «Новому Региону» специалист управления образования Екатеринбурга Елена Кускова, министерство образования РФ решило обнародовать темы сочинений, поскольку скрывать их в последние годы стало нецелесообразно. Находчивые выпускники находят темы в Интернете и активно распространяют их в своей среде. Теперь выпускники имеют свободный доступ к темам и имеют возможность лучше подготовиться к экзамену.

Как сообщила «Новому Региону» Елена Кускова, известно, что темы школьных сочинений сформированы в 35 блоков. Каждый блок состоит из восьми тем. Каким способом будут распределяться темы на регионы России, а потом в областях, городах и на конкретные школы, в управлении образования сообщить пока затрудняются.

Помимо открытых тем, екатеринбургских выпускников ждет еще одно нововведение. Если раньше все 11-классники писали выпускные сочинения 1 июня, то в 2002 году сдача этого экзамена перенесена на 3 июня. В остальном процесс сдачи выпускного сочинения особых изменений не претерпел, сообщила Е.Кускова.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках