российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участковые Екатеринбурга получат пейджеры и визитки

На состоявшемся сегодня заседании коллегии ГУВД в числе прочих рассматривался вопрос о повышении эффективности работы участковых уполномоченных милиции, об их роли в деле борьбы с безнадзорностью и беспризорностью, наркоманией и бытовой преступностью.

По данным пресс-секретаря областного ГУВД Валерия Горелых, на сегодняшний день в Свердловской области существует 1.760 административных участков. Это значительно больше, чем было в прошлом году. Таким образом выполняется реформа службы участковых уполномоченных. Планируется, что участковых Екатеринбурга в ближайшем будущем обеспечат визитными карточками, изыскиваются также деньги на приобретение средств связи. Например, в мае для нужд участковых будет приобретено 200 пейджеров. По-прежнему острой остается для милиционеров проблема с жильем. На сегодняшний день только 30 процентов екатеринбургских участковых обеспечены квартирами. Отсюда – большая текучесть кадров, некомплект участковых в Екатеринбурге составляет 19 процентов – около 300 человек. Одним из путей решения этой проблемы может быть перевод участковых на контрактную службу. Этот вопрос также рассматривался сегодня на заседании коллегии.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках