российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Воротников обещал представить к награде тех, кто найдет убийцу невьянских девочек

Умышленные убийства должны раскрываться в первую очередь, так как именно по этим показателям народ судит о работе милиции, – так заявил на сегодняшнем заседании коллегии ГУВД начальник областной милиции Владимир Воротников.

В то же время загруженность сотрудников отделов по борьбе в преступлениями против личности в Свердловской области очень высокая. Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, на одного сыщика сегодня приходится по 11 убийств. Всего же с начала года в области было совершено 408 убийств, 82 преступника удалось поймать. В обсуждении вопроса о повышении эффективности работы по раскрываемости убийств принял участие начальник следственного управления областной прокуратуры Евгений Васенин.

Сегодня был затронут вопрос и о серии жестоких убийств несовершеннолетних девочек, совершенных в Невьянске в течение последних нескольких лет. В настоящий момент в этом городе продолжает работать усиленная следственно-оперативная группа, уже наметившая круг лиц, которые могут иметь отношение к совершению этого преступления. Владимир Воротников заявил, что лично представит к государственной награде тех оперативников, кому удастся раскрыть эти преступления и найти убийцу.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках